Какая тяжесть действует на медный брусок размером 10,8,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:12
    0
    Дано:

    a = 10 см

    b = 8 см

    c = 5 см

    ρ = 8,9 г/см³ = 8 900 кг/м³ - плотность меди

    g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения

    F - ?

    Сила тяжести:

    F = mg

    Масса бруска:

    m = ρ*V

    Объем бруска:

    V = a*b*c = 10*8*5 = 400 см³ = 400*10⁻⁶ м³

    F = ρ*V*g = 8 900*400*10⁻⁶*9,8 ≈ 35 Н

    Ответ: Сила тяжести (не тяжесть!) равна 35 ньютонов