Велосипедист за первые 10 минут проехал 5 км, а за следующие 8 мин - 9,6 км. Какова средняя скорость велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:59
    0
    1) 10 : 5 = 2 (км/мин) - скорость велосипедиста в первые 10 минут.

    2) 9,6 : 8 = 1,2 (км/мин) - скорость велосипедиста за следующие 8 минут.

    3) (2 + 1,2) : 2 = 3, 2 : 2 = 1, 6 (км/мин)

    Ответ: 1,6 км/мин средняя скорость велосипедиста.