Поезд шел половину пути со скоростью 60 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 30 км/ч. Средняя скорость поезда равн

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:13
    0
    Так как S1=S2=S и Vср = S/t = S1+S2 / (t1+t2),

    то Vср = 2V1*V2 / (V1+V2)

    Vср=2*60*30 / (60+30) = 40 км/ч