При движении вниз небольшое тело массой 100 г изменила свою скорость на 20 м/с на сколько изменится импульс тела

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:28
    0
    Дано

    m=100 г=0,1 кг

    Δv=20 м/с

    Найти Δp

    Δp=m*Δv = 0,1 кг * 20 м/с=2 кг*м/с=2 Н*с