Определите ускорение бруска массой 500 г который перемещают по столу с силой 1 Н, если сила сопротивления движения равна 0,2 Н

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:30
    0
    Из второго закона Ньютона: ma=F-Fтр

    a = (F-Fтр) / m = (1-0,2) / 0,5=0,8/0,5=1,6 м/с^2

    Ответ: 1,6
  2. 3 марта, 12:54
    0
    Ma=F-Fc

    a = (F-Fc) / m

    a = (1-0,2) / 0,5=0,8/0,5=1,6 м/с2

    Ответ 1.6 м/с2