Определите коэффициент трения при движении бруска по столу если он движется по действием груза массой 150 г связанного с ним нитью перекинутой через блок. Масса бруска 30 г ускорение при движении тел равно 1 м. с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:43
    0
    Ox:-Fтр+m1*a+T=Fтр1; Oу1:N=Fт1=m1*g; Oу2=T=Fт2=m2*g, отсюда следует, что

    m1*a + m2*g=M*m1*g, отсюда M=m1a+m2g/m1g=5,1

    Ответ:M=5,1

    Если что, перепроверь, какое-то слишком большое значение