У одного очень болтливого мальчишки язык за 10 мин совершил 2400 колебаний вычислите частоту и период колебаний языка этого болтуна

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:32
    +2
    Дано:

    t=10 мин. = 600 сек.

    N=2400

    T-?

    v-?

    Решение:

    T = t/N

    T=600/2400=0,25 сек.

    v=1/T

    v=1/0.25 = 4 Гц.

    Ответ: 0,25 сек; 4 Гц