Найдите коэффициент жесткости пружины, если на ней висит тело массой 4,5 кг и удлинение пружины 2,5cм.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:16
    0
    По формуле: F=kΔL

    F=mg

    mg=kΔL

    4.5*10=k*0,025

    k=45/0,025=1800 H/м