На вагонетку массой 50 кг, катящуюся со скоростью 0.3 м/с насыпали 200 кг щебня. На сколько уменьшится скорость вагонетки?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:32
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1V1 = (m1+m2) V2,

    V1-V2=V1-m1V1 / (m1+m2) = m2V1 / (m1+m2) = 200*0.3 / (50+200) = 0.24 м/с

    То есть, скорость уменьшится на 0,24 м/с