Два вольтметра включили в цепь последовательно. один из них сопротивлением 2.5 ом показывает 10 в, а второй 60 в. каково сопротивленик второго вольтметра?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:32
    0
    Чтобы найти сопротивление второго вольтметра сперва найдем силу тока

    I = U/R

    I = 10 B / 2,5 Ом = 4 А

    Теперь ищем сопротивление 2 вольтметра

    R = U/I

    R = 60 В / 4 А = 15 Ом

    Ответ 15 Ом