Какую массу имеет вода, находяшаяся в полностью наполненном акварнуме длиной 100 см, шириной 40 см, высотой 30 см? (плотность воды 1000 кг/м?)

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:48
    0
    Дано:

    l=100 см=1 м

    b=40cм=0,4 м

    h=30 см=0,3 м

    ро=1000 кг/м3

    Найти:m

    Решение:

    1) m=lbhpo=>

    m=1*0,4*0,3*1000=120 кг
  2. 9 октября, 10:18
    0
    Объём аквариума V=100*40*30=120000 см³=0,12 м³. Масса воды равна m=1000*0,12=120 кг.

    Ответ: 120 кг.