Два резистора сопротивлением 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь, напряжением 24 В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и парарельном соединение резисторов?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:59
    0
    R1 = 20 Ом Решение: R = 20 + 30 = 50 Ом

    R2 = 30 Ом R = R1+R2 I = 24 / 50 = 0,48 A

    U = 24 B I = U/R

    I - ?
  2. 20 ноября, 06:12
    0
    R1=20 Oм

    R2=30 Ом

    U = 24 В

    последовательное соединение

    R=R1+R2=20+30=50 ОМ

    I1=U/R = 24/50=0,48

    параллельное соединение

    1/R=1/R1+1/R2=1/20+1/30=1/0,08=12,5 ОМ