Помогите! Два резистора, сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24 В. какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:25
    0
    I=U/R

    Rпосл=R1+R2=20+30=50 ом

    I=24/50=0.48 A

    Rпарал=R1*R2 / (R1+R2) = 20*30 / (20+30) = 12 ом

    I=24/12=2 A
  2. 31 мая, 17:59
    0
    I=U/R

    I=24/12=2 паралельно

    I=24/50=0.48 последовательно