С какой высоты должен падать камень, чтобы перед столкновения с землей, его скорость должна быть 500 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:52
    0
    по закону сохранения механической энергии потенциальная энергия камня mgH превращается в кинетическую mV^2/2, отсюда gH=V^2/2 и H=V^2/2g=250000/20=12500 м