Тело бросили вертикально вверх, найти начальную скорость, если максимальная высота подъема равна 20 м

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:13
    0
    Скорость v меняется со временем t по формуле:

    v=v0-g*t, где g=9,8 м / (с*с), приближенно 10 м / (с*с).

    На максимальной высоте скорость равна 0,

    0=20-10t, отсюда время подъёма: t=2 c.

    Высота: h=v0*t-1/2*g*t*t = (20*2-5*4) м = 20 м.