Какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг свинца? Начальная температура свинца 327 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:15
    0
    Q=λm

    Q=2 * 0,25*10⁵ = 0,5*105 Дж или 50 кДж

    λ = 0,25*10⁵ Дж/кг