Чему равна начальная скорость свободного падающего тела, если через 2 с скорость тела достигает значения 30 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:56
    0
    V=Vo+gt

    Отсюда найдем Vo

    Vo=V-gt=30-10*2=30-20=10 (м/с)