Яблоко падает с высоты 10 м. на какой высоте его скорость бует равна 4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:06
    0
    Дано: Vo=0; h=10 м; V=4 м/с; h1 - ?

    S = (V^2-Vo^2) / 2g=16/20=0,8 м - пройденный путь вниз при падении до развития скорости 4 м/с.

    h1=h-S=10-0,8=9,2 м - на такой высоте будет тело.

    А при окончании падения, его скорость будет:

    10=V^2/2g; V^2=2gh=200; V=√200=10√2≈14 м/с. (√2≈1,4)