Какого давление на опору бруска площадью 0.05 м^2 и массой 20 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:18
    0
    Давление рассчитывается по формуле P=F/s=m*g/s. Отсюда P=20*10/0.05=4000 Па=4 кПа