Автомобиль проходит по проселочной дороге 50 км за 4 ч, а оставшиеся 100 км по шоссе-за 1 ч. Определите среднюю скорость автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:22
    0
    50000/14400=3.5 м/с

    100000/3600=27.7 м/с

    3.5+27.7/2=15.6 м/с-сред. скорость