1. груз массой 5 кг падает с некоторой высоты. за время полёта сила тяжести оказалась равной 1 кДж. с какой высоты упало тело.

2. автомобиль проходит по просёлочной дороге 50 км, за 4 часа, а оставшиеся 100 км - по шоссе - за 1 час. определите среднюю скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:11
    0
    2. Дано:V1=50 t1=4 часа=14400 секунд; V2=100, t1=1 час=3600 секунд.

    Решение:V=S/t из этого следует, что S=Vt.

    S1=50*14400=720000.

    S2=100*3600=360000.

    V (средняя) = S1+S2/t (общее, сложенное,+).

    V (средняя) = 720000+360000/18000=1080000/18000=60.

    Ответ: 60 м/c.