Груз массой 5 кг падает с некоторой высоты. за время полёта сила тяжести оказалась равной 1 кДж. с какой высоты упало тело.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:58
    0
    Если 1 кДж - это работа силы тяжести, то тогда так решается

    A = Fтяж * h Fтяж = mg

    A = mgh

    h = A / mg

    h=1000/5*10 = 1000 / 50 = 20 м