Автомобиль проходит по проселочной дороге 144 км за 4 часа, а оставшиеся 108 км по шоссе за 1 час. Определите среднюю скорость автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:24
    0
    1) 144+108=252 (км) - весь пройденный путь.

    2) 4+1=5 (час) - все время езды.

    3) 252:5=50.4 (км/ч) - средняя скорость авто.