На сколько градусов можно нагреть 5 литров воды если в спирали плитки выделяется 900 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:55
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    m=V*ρ

    m=0,005 м³*1000 кг/м³=5 кг

    t2-t1=900000 Дж/4200 Дж/кгС*5 кг=42,86 С