Какое кол-во вещества содержится В 5 литрах воды

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:35
    0
    V=5*10^-3 м3

    m=p*V=10^385*10^-3=5 кг

    v=m/M=5/18*10^-3=277,8 моль