Автомобиль движется из Пинска в Витебск. Весь путь разбит на 2 участка, причем кол-во километров на первом участке равно кол-ву минут, оставшихся до Витебска, а кол-во километров на втором участке равно кол-ву пройденных минут. Найти среднюю скорость движения автомобиля в км/ч.

Помогите, учитель сама задачу придумала. Ну и как её решить, тут даже чисел нету?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:17
    0
    Весь путь разбит на 2 участка:

    1 участок - кол-во километров S1 за время t1 мин.;

    2 участок - кол-во километров S2 за время t2 мин.

    По условию S1=t2 и S2=t1

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (t2+t1) / (t1+t2) = 1 км/мин=60 км/ч