Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид x = 1+2t+3t^2. Определите импульс тела в момент времени t=3 с. Масса тела 15 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:53
    0
    V (t) = x' (t) = 2+6*t

    V=2+6*3=20 м/с

    p=m*V=15*20=300 кг*м/с