Определите массу автомобиля, который во время прохождения на скорости 72 км/ч вершины выгнутого моста с радиусом кривизны 100 м и имеет вес 18 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:44
    0
    P=m (g-a) ; a=v^2/r; m=P / (10-4) = 18 кН/6=3000 кг; v=72 км/ч=20 м/с