Сила тока в цепи 20 мА чему равно напряжение при сопративлении 240 ом

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:58
    0
    Дано

    I=20 мА=0,02 A

    R=240 Ом

    U=?

    U=I*R=0,02*240=4,8 В

    Ответ 4,8 В