Найти расстояние на котором два тела массами по 100 т взаимодействию силой в 1 Н (j=6.67*10 в - 11 Нм/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:55
    0
    F=G*m^2/R^2

    R=sqrt (G*m^2/F) = m*sqrt (G/F) = 10^5*sqrt (6,67*10^-11/1) = 0,82 м