При наприжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. каким должно быть наприжения, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8 А

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:07
    0
    U1=2 В U2=U1*I2/I1

    I1=04 A U2=2*0.8/0.4=4 В

    I2=0.8A
  2. 20 августа, 03:10
    0
    По закону Ома:

    I=U/R

    0.4=2/R = > R=5 Om

    U=R*I = 0.8*5=4 V