При напряжении на концах участках цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. Каким должно быть напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8 А?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:17
    0
    Закон Ома

    I=U/R отсюда R=U/I=2/0,4=5 Ом

    U=IR=0,8*5=4 В

    Ответ 4 В