На сколько градусов нагреется человеческое тело, если человек поглотит дозу излучения 0,04 Грея?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:39
    0
    Грей это джоуль на килограмм.

    теплоемкость человеческого тела нужно точно знать, но можно положить его равным теплоемкости воды 4200 Дж/Кг/градус

    0.04 Дж/кг = 4200 Дж/кг / градус * dT

    dT = 0.04/4200 = 9.52*10^-6 градуса