Какую энергию ɣ-излучения поглотит за год (365 суток) человек, масса которого 80 кг, находящегося в зоне радиоактивного загрязнения, где мощность радиоактивного излучения составляет 8 мк Гр / ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:28
    0
    Eизл=P*t=8*10^-6*24*365=70080 Гр

    D=Eизл/m=70080*10^6/80=876*10^-6 Гр/кг