помогите с задачкой! При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0.4 А. Каким должно быть напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была равна 0.8 А?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:59
    0
    I=U/R следовательно R=U/I R=2/0,4=5 Ом далее I=U/R следовательно U=I*R U=0,8*5=4 В

    как-то так)