При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. Каким должно быть напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8 А?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:33
    0
    u0=i0*R

    R=u0/i0

    u1=i1*R=i1*u0/i0=0.8*2/0.4=4 V
  2. 13 февраля, 23:15
    0
    U=I*R

    R=U1/I1

    R = 2 В/0,4 А = 5 Ом

    U=0,8 А*5 Ом = 4 В

    Или же во сколько раз увеличилась сила тока - во столько же увеличилось напряжение

    I2/I1=0,8 А0,4 А=2

    U=2*2 В=4 В