Какую массу воды можно нагреть при сгорании 5 кг дров если начальная температура воды 20°с а конечная 80°с

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:56
    0
    M*C * (T2-T1) = (1-0,95) * lambda*M

    m = (1-0,95) * lambda*M / (C * (T2-T1)) = (1-0,95) * 8,3*10^6*1,8 / (4200 * (100-10)) = 1,97619 кг ~ 1,98 кг ~ 2 кг