Велосипедист скатывается с горки с ускорением 0,5 м/с2 и приобретает скорость 14 м/с за 10 с. Найдите его начальную скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:11
    0
    Решение.

    a = (V-V₀) / t

    V₀=V-at=14-0.5*10=9 м/с

    Ответ: 9 м/с.