Определите сопротивления спирали электроплитки, если при включений её в сеть напряжением U=220v она потребляет мощность 1 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:31
    0
    P=U*I, I=U/R = > 1000=220^2/R = > R=220^2/1000=48.4 Ом.