С каким ускорением скатывается с горки автомобиль с выключенным мотором масса 1 т, сила трения 1000H, угол наклона горки с горизонтом 20°

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:45
    0
    По 2 закону Ньютона F = ma отсюда a = F/m = (-Fтр+mg*cos20) / m = - 1000*10000*0.94/1000 = 8.4 м/с^2.