Мощность электического чайника, рассчитанного на напряжение 220 В, равна 500 Вт. Какой величины ток проходит по чайнику при подключении к сети и какаво его электрическое сопротивление?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:40
    +1
    Дано:

    U = 220 В

    P = 500 Вт

    Найти:

    1) I - ?

    2) R - ?

    Решение:

    1) Р = I * U

    I = P/U

    I = 500 Вт/220 В ≈ 2,3 А

    2) P = I² * R

    R = P/I²

    R = 500 Вт/5,29 А² ≈ 94,5 Ом
  2. 14 мая, 19:34
    0
    P=V*I I=P/V=500 ВТ/220 В=2 3/11 ОМ (две целых три одиннадцтых)

    I=V/R R=V/I=220 В / 2 3/11 ом=30 Ом