Одинаково ли нагреется печь, если в ней сжечь сухие дрова массой = 14,5 кг или торф массой 8,00 кг? время сгорания считайте одинаковым

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:56
    0
    1)

    Сжигаем сухие дрова:

    Q₁ = q₁*m₁ = 8,3*10⁶*14,5 = 1,2*10⁸ Дж

    2)

    Сжигаем торф:

    Q₂ = q₂*m₂ = 15*10⁶*8,00 = 1,2*10⁸ Дж

    Ответ: Одинаково