Расстояние между двумя кораблями одинаковой массы 1.5 км, сила взаимодействия между ними 9.5 Н. Определите массы этих кораблей.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:18
    0
    F=G*m^2/R^2

    m=sqrt (F*R^2/G) = sqrt (9,5 * (1,5*10^3) ^2/6,67*10^-11) = 565,6 кг