Одинаково ли нагреется печь, если в ней сжечь сухие дрова массой m1 ровно 14,5 или торф массой m2 ровно 8,00 кг? Время сгорания считайте одинаковым.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:48
    0
    1)

    Сжигаем сухие дрова:

    Q₁ = q₁*m₁ = 8,3*10⁶*14,5 = 1,2*10⁸ Дж

    2)

    Сжигаем торф:

    Q₂ = q₂*m₂ = 15*10⁶*8,00 = 1,2*10⁸ Дж

    Ответ: Одинаково

    хех)))