Решите задачу. Сопротивление нихромовой проволоки площадью поперечного сечения 0,2 мм2 cтановить 11 Ом. Какова длина этого провода? Подайте ответ в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:29
    0
    P=1.1

    s=0.2 мм2

    R=11 ом

    l-?

    по формуле R=pl/s выводим l

    получаеться l=Rs/p

    l=11*0.2/1.1=2