Треть пути тело двигалось со скоростью 36 км/ч, а остальные 300 м оно прошло за 60 с. Определите среднюю скорость тела.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:29
    0
    300/60=5 м/с 36 км/ч = 10 м/с ... среджняя скорость = 15/2=7.5 м/с
  2. 13 января, 10:43
    0
    v1=10 м/с

    v2=300/60 = 5 м. с

    V=10+5/2 = 7.5 м. с