Тело массой 100 кг движется прямолинейно по закону s=2t^2+3t+1. Найти кинетическую энергию тела через 5 сек после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:15
    0
    V (t) = 4*t+3

    V (5) = 4*5+3=23 м/с

    Ek=m*V^2/2=0,1*23^2/2=26,5 Дж