По уравнение движения тела x=100+10t-2t^2 найти кинетическую энергию тела через 5 сек после начала движения, если масса тела 800 гр

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:17
    0
    Из уравнения находим X=x0+v0t+at^2/2

    Ускорение

    Начальную скорость

    далее по формуле находим скорость

    V=v+at

    V=10+1*5=15

    v - начальная скорость

    а - ускорение

    t - время

    получаем ответ 15 м/с

    Формула Кинитической энергии

    E=mv^2/2