Автомабиль двигался равномерно со скоростью 60 км/ч. Какой путь он прошел за 20 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:28
    0
    Дано:

    V=60 км/ч

    t=20 мин=1:3 ч

    S-?

    Решение: S=Vt=60*1:3=20 км

    Ответ: 20 км
  2. 28 июня, 20:26
    0
    Первый вариант

    20 мин = 1/3 часа.

    1/3 * 60 = 20 (км)

    Второй вариант

    60 км/ч = 1 км/мин.

    1 * 20 = 20 (км)