Пруд площадью 100 м квадратных ночью покрылся льдом толщиной в 2 см. Какое количество теплоты авделилось при образовании льда?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:42
    0
    V=l*s=100*0.02=2

    m=V*p=2*900=1800

    Q=л*m=340000*1800=612*10^6 Дж - ответ